7+

Сайт Управления образования администрации муниципального района Сут-Хольский кожуун

ПЛАН мероприятий по проведению новогодних каникул (с 30 декабря 2016 года по 08 января 2017 года) в образовательных учреждениях Сут-Хольского кожууна

 

 

Утверждаю:

Начальник Управления образования

______________ Л.С. Ондар

«___»___________2016г.

ПЛАН мероприятий

по проведению новогодних каникул (с 30 декабря 2016 года по 08 января 2017 года) в образовательных учреждениях                                                                                                  Сут-Хольского кожууна

 

№ п/п Наименование мероприятий Дата, место и время проведения Охват участников Ответственные исполнители (ФИО полностью, номер сотового телефона) Примечание
1 Работа кружков и секций 1-7 января во всех ОУ с 10.00ч. 1-11 классы Директора школ  
2 Консультации по предметам 30 декабря по 7 января 9 и 11 классы ЗД по УВР  
3 Работа со слабоуспевающими детьми 1-7 января с 12:00 1-4

5-8

10 классы

ЗД по УВР, классные руководители  
4 Ежедневные рейдовые мероприятия 30 декабря по 8 января 294 педагогов Специалисты УО, социальные педагоги ОУ  
5 Библиотечный час «Рождественские посиделки» 1-7 января во всех ОУ 1-11 классы Педагоги-библиотекари  
6 Конкурс «Новогодние чудеса» 3 января ПК Салгал 12:00 4-8 классы Инспектор ВР Сат А.А.  
7 Хоккей с мячом на призы администрации с.Бора-Тайга 4 января с.Бора-Тайга в 10:00 Учащиеся 7-8 классов ЗД по БППВ Ховалыг А.К.  
8 Первенство ДЮСШ по настольному теннису 5 января ДЮСШ 10:00 8-11 классы Бай-Кара А.С.  
9 Первенство ДЮСШ по национальной борьбе «Хуреш» 7 января 12:00 9-11 классы Тюлюш В.Х.  
МБОУ Алдан Маадырская СОШ
10 Творческие объединения, спортивные секции По расписанию 5-11 Руководители творческих объединений, учителя физической культуры  
11 Новый год в кругу семьи 31.12.2016-01.01.2017 1-11 Родители  
12 Интеллектуальная игра 02.01.2017 1-4 Донгак С.С. – учитель-логопед  
13 Тренинг-игра 03.01.2017 5-8 Ооржак С.Б. – педагог-психолог  
14 Интеллектуальная игра «Звездный час» 04.01.2017 5-8 Ондар Ч.К. – педагог-организатор  
15 Беседа «Права ребенка в нашем веке» 05.01.2017 5-8 Ондар Ч.С. – педагог-библиотекарь  
16 Беседа «Торел чоннун харылзаазы» 05.01.2017 5-8 Монгуш З.Д. – социальный педагог  
17 Отгадывание кроссвордов 06.01.2017 5-8 Дамба З.Д. – воспитатель ГПД  
18 Конкурсы и викторины по ПДД «Мы знаем ПДД» 06.01.2017 5-6 Сарыглар Р.Ч. – учитель ОБЖ  
19 Конкурс «Дальше-дальше» 07.01.2017 1-4 Куулар А.С. – старшая вожатая  
20 Прогулка на лыжах 07.01.2017 мальчики

6-10

Куулар О.В. – ЗД по ВВР  
21 Рейд «Семья» 07.01-08.01.2017 г 1-11 Классные руководители, социальный педагоги, ЗД по БППВ, педагог-психолог  
МБОУ Ак-Дашская СОШ
22 Новогодние товарищеские встречи:

1. Веселые старты с Дедом  Морозом /1-4 классы/

2. Новогодняя встреча по баскетболу /5-7 классы/

3. Волейбол среди 8-11 классов

4. Патронаж многодетных семей /5 и более детей/

 

30.12.2016 год

1-4 классы

 

 

 

 

 

 

 

5-7 классы

 

 

8-11 классы

 

5 семей на день

 

Бойду Е.К.- старший вожатый, Донгак А.О.

Ондар Х.Г., учитель физ-ры

Монгуш О.А., уч. Физ-ры

Соцпедагог, педагог-психолог, дежурная команда

 
23 Новый год у ворот

1.      Трудовой десант: «Сделай чистым свой дом  в Новом году!»

2.      Зимние игры на свежем воздухе по микрорайонам.

3.      Акция «Поздравь ветерана!» /по микрорайонам/

31.12.2016г

 

1-11 классы

 

 

 

 

 

 

 

 

Родители,

родители

Ондар О.М., старшая вожатая

Соцпедагог, педагог-психолог, дежурная команда

 
24 День семьи:

1.      Пока все дома /отдыхаем всей семьей/

2.      Патронаж малообеспеченных, многодетных семей

01.01.2017г

 

1-11 классы

 

 

 

 

5 детей на день

 

 

Соцпедагог, дежурная команда, классные руководители

 
25 День новогодних  фантазий:

1.      Творческое дело «Узоры зимы»

2.      Конкурс загадок, ребусов, викторин «Чародейка зима»

3.      Патронаж семей ГР

02.01.2017г

 

 

 

2-10 классы

 

 

 

 

 

1-4

5-8 классы

 

Ондар О.М., Бойду Е.К.

Ооржак Д.А.-педагог-библиотекарь

Соцпедагог, психолог, дежурная команда

 
26 День творчества:

1.      Работа творческих кружков

— танцевальный

-хоровой

-«Золотая кисточка»

-Юный журналист

-шахмат

— рукодельница

— Шыяанам

-Бисероплетение

2. патронаж семей опекунов и полусирот

03.12.2017 год 1-11 классы  

Педагоги дополнительного образования

Соцпедагог, дежурная команда

 
27 День мультфильмов:

1.      Смотр мультфильмов, видеофильмов и часы общения /1-11 классы/

2.      Спортивная секция по волейболу 8-11 классы

3.      Патронаж семей детей ВШУ

4.01.2017 год 1-11 классы

 

 

 

 

 

 

 

 

8-11 классы

 

 

2 детей

 

Классные руководители

Учителя физкультуры.

Ондар Х.Г., дежурная команда

 
28 День встреч со студентами:

1. Встреча со студентами «В мир профессий» 5-7 классы.

2. Загадки, ребусы о профессиях 2-4 классы.

6. Соревнование по волейболу среди команд  8-11 классов, студентов села и молодежь села.

5.01.2017 г  

5-7 классы

 

 

 

 

 

2-4 классы

 

 

8-11 классы

 

Ондар О.М., Зам. дир. по ВР,

Бойду Е.К, .старшая вожатая,

учителя физической культуры

 
29 День экскурсий:

1.      Экскурсии по плану классных руководителей./1-11 классы/

2.      Операция «Покормите птиц зимой» 1-7 классы.

3.      Патронаж семей, состоящих на ВШУ

6.01.2017 г 1-11 классы

 

 

 

 

 

 

 

1-7 классы

 

 

 

 

Классные рук. 1-11 кл., Донгак Э.И-педагог-орг. ОБЖ

Ондар О.М., Бойду Е.К.

Соцпедагог, дежурная команда

 
30 День ЗОЖ:

1.      Кинолектории по ПДД 1-11 классы

2.      Веселые старты 1-4 классах

3.      Баскетбол в 5-7 классах

4.      Волейбол в  8-11 классах

5.      Шахматный турнир к Рождество Христово.

6.      Патронаж семей детей ВШУ, ГР

7.01.2016 г  

1-11 классы

 

 

 

1-4 классы

 

5-7 классы

 

8-11 классы

 

 

1-4

5-7 классы

 

 

 

 

3

Донгак Э.И.- пед.-орг.ОБЖ

Донгак А.О

Ондар Х.Г.

Монгуш О.А..

Санчай Ч.С.

 

Ондар Х.Г.-ЗД БППВ,соцпедагог

 
31 День классных руководителей:

1.      Работа с детьми в классных кабинетах

2.      Подворные обходы с  классными руководителями

3.      Подготовка учащихся к учебе.

8.01.2016 г.  

 

1-11 классах

 

 

 

 

 

 

1-11 классы

 

 

 

 

 

 

Завкабинеты, кл.рук.

 

Классные руководители, соцпедагог, педагог-психолог

 
МБОУ Бора-Тайгинская СОШ
32 Новогодние бал-маскарады 29.12.16г. 1-11 классы Директор школы Сарыглар Кара-Кат Конгар-ооловна  
33 Рождественская дискотека                                 «С праздником» 7.01.17г. 5-11 классы ЗД по ВР Монгуш Чечена Ары-Куровна  
34 Консультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ Ежедневно 9 и 11 класс ЗД по УВР Ооржак Орлана Оюн-ооловна  
35 Соревнование хоккей с мячом среди учащихся школ кожууна 4.01 7-8 классы ЗД по БППВ Ховалыг Артур Кошкар-оолович  
36 Соревнование по футболу 6.01 5-11 классы ЗД по ВР Монгуш Чечена Ары-Куровна  
37 Соревнование по настольному теннису 4.01 5-11 классы ЗД по БППВ Ховалыг Артур Кошкар-оолович  
38 Работа кружков и спортивных секций Ежедневно 1-11 классы Директор школы Сарыглар Кара-Кат Конгар-ооловна  
МБОУ Суг-Аксынская СОШ
39 Отчеты классных  руководителей До 30 декабря 34 педагогов Классные руководители  
40 Новогодние  классные часы 28 декабря 1-11 классы Классные  руководители  
41 Новогодние  ёлки по потокам:

1-2 классов,3-4классы,5-7классы..8-11 классы.

29  декабря 1-11 классы Классные руководители

Администрация

 
42 Благотворительная акция «Апельсин», «Мандарин»  1-11 классы с 19декабря по 29 декабря 1-11 ЗД по ВР

Социальные педагоги.

Старший вожатый.

Педагог организатор нач. школы.

 
43 Участие учащихся  3-7 классов в республиканском конкурсе рисунков и  новогодних игрушек «Новогодняя мастерская» С 12-16 декабря. 3-7 классы Педагог организатор.

Старший вожатый.

 
44 Подворные  обходы Во  время каникул

 

1-11 классы Классные руководители,

социальные педагоги

 
45 Работа секций:

1.Волейбол

2.Баскетбол

3.Футбол

4. Мини-Футбол

05,06,07 января

07,08,09 января

05,09,10января

05, 06,09 января

1-11классы ОндарМ.С,

Донгак В.Б

Ондар Ю.Д

МонгушУ-Д А

Дензин Ч.М

 
46 Работа кружков:

1. «ЮИД»

2 «Чонар-Даш»

3. «УШУ»

4. «Настольный теннис»

5. « Туризм»

6. «Учимся писать сочинение»

7. «Грамотейка»»

9. «ХОР»

10. «Юный журналист»

11. «Шьем и вяжем»

12.  «Информационная служба школы»

13. «Юный корреспондент»

 

05, 06,07 января,10ч

05,08,09  января,10ч

05, 07, 10 января,10ч

06,08,09 января,10ч

06, 07,08 января,10ч

07,08,09 января,10ч

05,07,09 января,10ч

05,08,10 января,10ч

05,07,09января,10ч

06,07,10 январяч,10ч

05,08,09 января,10ч

06,08,10 января,10ч

 

1-11 классы Даш-Шиви А.А

Монгуш К.Ч

Кан-оол А.О

Дензин Ч.М

Донгак В.Б

Ондар А.Н

Ооржак С.Н

Сарыглар Ш.С

Ховалыг У.Х

Ховалыг Е.С

Ондар Ч.К.

Ондар А-Ч Ш

 
47 Консультации 9-11 классов по предметам:

1.Русский язык

2.Алгебра

3.Биология

4.Химия

5.Общестознание

6.История

7.География

 

05 января,11ч(в теч. кан)

06, января,11ч(в течкан)

07 января,10 ч(в течкан)

08 января,10ч(в течкан)

09 января,10ч(в течкан)

10 января,11ч(в теч. кан)

08 января,10ч(в теч. кан)

9 и 11 классы 11 классов

Кужугет  А.К,

Мачын И.К

Ондар Е.Д.

Ондар Н.К

Ховалыг У.Х.

Ховалыг У.Х.

Ондар С.Д

 
48 Соревнование по лыжным гонкам

8-11  классы

05 января,12.00 8-11 классы Учителя физкультуры  
49 Шахматный  турнир среди учащихся 06 января, 11.00ч 1-4, 5-7, 8-11 Ондар Ш.Х

Классные руководители

 
50 Библиотечные уроки  для 5-х классов 06 января, 10ч   Библиотекари  
51 Просмотр фильмов среди 1-4 кл 05 января, 10 ч   Педагог-деффектолог  
52 «Веселые  старты»   2-4 классы, 5-7 классы 07  января, 10 ч   ШМО учителей физкультуры, педагоги — организаторы  
53 Тренинг «Ответственный родитель» 05 января, 11 ч   Педагоги — психологи  
54 Тренинг «Психологическое сопровождение ОГЭ, ЕГЭ» 08 января, 11 ч   Педагоги — психологи  
55 Интеллектуальная игра  «Я — лидер»   2-4, 5-7  классы 8  января 2-4 классы

9 января 5-7 классы,

10.00ч

  Старший вожатый-Ховалыг Е.С.

Педагог-организатор Ховалыг А.А.

 

 
56 Подворные  обходы  10 января   Классные руководители

Социальные педагоги

 
57 Организационное начало  3 четверти 12 января    Администрация школы

 

 
МБОУ Кара-Чыраанская СОШ
58 Подвижные игры 05.01.  11.00 ч спортзал 1-4 классы Ховалыг Саяна Николаевна  
59 Чтение и обсуждение сказок Кабинет 1 класса 1-4 классы Ховалыг Саяна Николаевна  
60 Подвижные игры 03.01.  12.00 ч. спортзал 1-4 классы Ондар Орланмаа Бапай-ооловна  
61 Развивающие игры на компьютере 05.01. 12.00 ч. 2 класс Ондар Орланмаа Бапай-ооловна  
62 Спортивные игры 03.01 10.00 ч. 2 класс Ондар Орланмаа Бапай-ооловна  
63 Спортивные игры 03.01.  13.00 ч 1-4 классы Монгуш Ксения Кошкендеевна  
64  Экскурсия в сельскую библиотеку 05.01.  11.00 ч 3 класс Монгуш Ксения Кошкендеевна  
65 Спортивные мероприятия 05.01. 14.00 ч 1-4 классы Ховалыг Буянмаа Владимировна  
66 Спортивные игры 04. 01. 11.00 ч. спортзал 5-6 Ховалыг анжелика Валерийевна  
67 Просмотр фильма по профилактике правонарушений 06.01.  12.00 ч. Кабинет русского языка и лит. 5-7 классы Ховалыг анжелика Валерийевна  
68 Волейбол, баскетбол 04.01. 12.00 ч спортзал 6-8 классы Ховалыг Алефтина Сарыг-ооловна  
69 КВН между звеньями класса 05.01.  12.00 ч. Кабинет истории 7 класс Монгуш Луиза Артемовна  
70 Интеллектуальная игра «Угадай мелодию» 05.01. 12.00 ч. Кабинет ОБЖ 8-9 классы Ондар Чодураа Эрес-ооловна  
71 Волейбол, баскетбол 03.01. 17.00 ч 10-11 классы Монгуш Елена Кызыл-ооловна  
72 Просмотр фильма «ВИЧ- инфекции пер.пол.путем» 05.01. 12.00 ч 9-11 классы Монгуш Елена Кызыл-ооловна  
73  Консультации по предметам В течение недели 9 и 11 классы ЗД по УВР Монгуш Саида Олеговна  
74  Интеллектуальная игра в 3 классе 03.01. 3 класс Вожатый-организатор Ириль Е.Ч  
75  Математический КВН 4 классе 05.01 11.00 ч 4 класс Вожатый-организатор Ириль Е.Ч  
76  Интеллектуальная игра «Поговорим об ответственности» 2-4 кл. 05.01 12.00 ч 2-4 классы Ондар Долбан Доржуевна  
77 Развивающая игра «Остров детства» 04.01. 12.00 ч 2-4 классы Ондар Долбан Доржуевна  
78 Спортивные игры среди 5- 7 кл. 04.01. 14.00 ч спортзал 5-7 классы Педагог-организатор Падан Ш.Ч  
79  Посещение семей В течение недели 1-11 классы Ондар Софья Кыргысовна, Ондар Антонина Владимировна, Ондар Белекмаа Шолбановна  
МБОУ Кызыл-Тайгинская СОШ
80 Конкурс презентаций «Поздравляем с наступающим годом Петуха» 28-31.12. 1-11 классы ЗД по ВР Ондар Берзат Кан-ооловна  
81 Конкурс классных помещений «Новогоднее волшебство» 28-29.12. 1-11 классы ЗД по ВР Ондар Берзат Кан-ооловна  
82 Конкурс зажигательных художественных номеров 01.01.17г. 5-11 классы Педагог-организатор Ондар Галина Кокун-ооловна  
83 Пародия актеров Российского Кино 02.01.17г. 2-8 классы Социальные педагоги  
84 Конкурс новогодних интермедий, посвященных Году гостеприимства в РТ 03.01.17г. 2-9 классы ЗД по БППВ Долдай Аниела Владимировна  
85 Конкурс новогоднего вальса «Лучшая танцевальная парочка» 04.01.17г. 5-11 классы Классный руководитель 6 класса Ондар Елена Викторовна  
86 Конкурс поздравительных стенгазет среди родительских комитетов 1-11 кл 05.01.17г. 1-11 классы Классные руководители  
87 Подведение итогов конкурса «Снежный город — 2017» 06.01.17г. 1-11 классы Директор школы Ондар Сергей Николаевич  
88 Новогодние буфеты родительских активов «Новогодние сладости», «Мороженое», «Пирожное» 07.01.17г. 1-11 классы ЗД по ВР Ондар Берзат Кан-ооловна, вожатый –организатор Ондар Долаана Кувискааловна  
МБОУ Хор-Тайгинская СОШ
89 Уран-чечен кино «Ыт мойнунда бижик» 31.12.2016. Обучающиеся кружка «Хемчиктин сылдызы» Педагог ДО Ооржак М. К.  
90 Вечер отдыха   «Расскажи снегурочка» 06.01.2017. Среди учащихся   5-7 классов Педагоги ДО                           Монгуш И. В., Монгуш Ч. К.  
91 Турнир по шашкам 03.01.2017. Среди 1-4 классов       (все желающие) Педагог ДО Ооржак А. В.  
92 Соревнование по настольному теннису 04.01.2017. Среди 5-6 классов                 (все желающие) Педагог внеурочной деятельности Ондар А-Х. Н.  
93 Соревнование по волейболу среди одноклассников  05.01.17.

 

Учащиеся 8-11 классов  и студенты Руководители секций по волейболу: Сат. Б. Б.,           Тулуш А. Э.  
94  Национальная борьба «Хуреш» 07.01.2017.  Все желающие 8-11 классов  Тренер Ондар К. Д.  
МБУ ДОД ПК «Салгал»
95 Интеллектуальная игра «Зимние забавы» 1 января 2017 Воспитанники ПК Монгуш С.К .,  Ондар А.Б.  
96 Веселые старты  среди объединений 2 января 2017 Воспитанники ПК Донгак Ш.А..,  Монгуш О.С.  
97 Конкурс лепка из пластилина.

«Мой любимый герой из мультфильма»

3 января 2017 г Воспитанники ПК Куулар Б.В.,  Монгуш Ч.К.  
98 Конкурс рисунков «Зимние каникулы» 4 января 2017 Воспитанники ПК Монгуш С.К .,  Ондар А.Б.  
99 Беседа «Зимние витамины» 5 января 2017 Воспитанники ПК Донгак Ш.А..,  Монгуш О.С.  
100 Беседа: «Наши обычаи» 6 января 2017 Воспитанники ПК Куулар Б.В.,  Монгуш Ч.К.  
101 Соревнование по шашкам 7 января  2017 Воспитанники ПК Куулар Б.В.  
102 Подворные обходы. 8 января 2017 Воспитанники ПК Педагоги  
МБУ ДОД ДЮСШ с.Суг-Аксы
103 Мини-футбол среди групп 01.01.17г. Воспитанники ДЮСШ Ондар Ш.К.  
104 Шахмат среди групп 02.01.17г. Воспитанники ДЮСШ Монгуш М.Д.  
105 Волейбол (смешанный 4 юн.2 дев.) 3-4.01.17г. Воспитанники ДЮСШ Ондар А.И., Ондар О.В.  
106 Первенство ДЮСШ  (5-11) по настольному теннису 05.01.17г. 8-11 классы Монгуш М.Н.  
107 Баскетбол среди классов (юноши, девушки) 06.01.17г. Воспитанники ДЮСШ Хертек В.Д., Донгак А-Ч.А.  
108 Первенство ДЮСШ по национальной борьбе «Хуреш» 07.01.17г. 9-11 классы Ооржак А.А.  
109 Первенство ДЮСШ среди групп по вольной борьбе 08.01.17г. Воспитанники ДЮСШ Тюлюш В.Х., Монгуш А.О.